(a^-1-y^-1)*(x-y)^-1 помогите пж 8 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Соминов Константин.

\displaystyle (a^-^1-y^-^1)(x-y)^-^1=(\frac{1}{a}-\frac{1}{y})*\frac{1}{x-y}=\frac{y-a}{ay}*\frac{1}{x-y}=\frac{y-a}{ay(x-y)}=\frac{y-a}{axy-ay^2}