Какая пара чисел является решением уравнений ( xy-3y=-1 ) ? А(7,0) В( 4.1) С(4, -1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кладова Злата.

\displaystyle\bf\\xy-3y=-1\\\\1)\\\\A\Big(7 \ ; \ 0\Big) \  \  \ \Rightarrow \  \  \ x=7 \  \ , \  \ y=0\\\\7\cdot 0-3\cdot 0=-1\\\\0=-1-neverno\\\\2)\\\\B\Big(4 \ ; \ 1\Big) \  \  \ \Rightarrow \  \  \ x=4 \  \ , \  \ y=1\\\\4\cdot 1-3\cdot 1=-1\\\\4-3=-1\\\\1=-1-neverno\\\\3)\\\\C\Big(4 \ ; \ -1\Big) \  \  \ \Rightarrow \  \  \ x=4 \  \ , \  \ y=-1\\\\4\cdot (-1)-3\cdot(- 1)=-1\\\\-4+3=-1\\\\-1=-1-verno

Ответ : пара чисел C( 4 ; - 1) является решением уравнения .