Когда 78 пассажиров заняли в самолете свои места ,оставались свободными 40% всех мест. Сколько

пассажиров вмещает самолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Матвей.
100-40=60(%) - составляет 78 пассажиров
78*100:60=130( пас.) - вмещает самолёт