(16 1/2-13 7/9)*18/33+2,2(8/33-1/11)+2/11 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.

Ответ:   2.

Объяснение:

(16 1/2-13 7/9)*18/33+2.2(8/33-1/11)+2/11=2.

1) 16 1/2-13 7/9 = 3 (1/2-7/9) = 3 (9/18 - 14/18)=2 ((18+9)/18-14/18)=2  13/18;

2)  2 13/18*18/33 = 49/18*18/33 =49/33;

3)  8/33-1/11 = 8/33-3/33=5/33;

4)  5/33*2.2 = 5/33*22/10= 1/3;

5)  49/33 +1/3+2/11=49/33+11/33+6/33=(49+11+6)/33=66/33=2.