Как решать, объясните? 18ху+6х-24у-8 если х-1целая 2/3, у-0,4.


Ответы на вопрос

Отвечает Котік Вікторія.
18 xy + 6x - 24 y - 8= (18 xy + 6x) -(24 y + 8) = 6x(3y + 1) -8(3y + 1)=
=(3y +1) *(6x - 8) = (3*0,4  + 1) *(6* 5/3 - 8) = (1,2 + 1) *(10 - 8)= 2,2 * 2 = 4,4