Разложите многочлен на множители: 1/8 a⁶- b⁹


Ответы на вопрос

Отвечает Огненная Александра.
1/8a^6-b^9=(1/2*a^2)^3-(b^3)^3=(1/2*a^2-b^3)(1/4*a^4+1/2*a^2*b^3 +b^6)