Найдите коррдинаты точек пересечения прямых,заданных уровнениями y=-4х+3 и y=1/2x + 3 y=-2х-10 и

у=-х-7 ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЛИИИИЗ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Каюмов Тимур.
Y = -4*x + 3 и y = 0.5*x + 3

-4*x + 3 = 0.5*x + 3
x = 0, y = 3
Ответ: (0; 3)

y = -2*x - 10 и y = -x - 7
-2*x - 10 = -x - 7
x = -3, y = - 4
Ответ: (-3; -4)