ПОМОГИТЕ!СДЕЛАЙТЕ С РЕШЕНИЕМ-ЛУЧШИЙ ОТВЕТ! Выполните действия: 1)(аⁿ-1)³ 2)(у ͫ +2)³ 3)(хⁿ+хⁿ⁻¹)³

4)(аⁿ⁺¹-аⁿ)³ 5)(2bⁿ+с ͫ )³ 6)(2/3аⁿ-b ͫ )³

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнашов Артемий.
(a^n-1)³=a^(3n) - 3a^(2n)+3n-1

(y^m +2)³=y^(3m)+6y^(2m)+6y^m +8

(x^n +x^(n-1))³=x^(3n) + 3x^(2n) x^(n-1)+3x^n x^(n^2 - 2n+1) +x^(n³-3n²+3n-1)=x^(3n)+3x^(3n-1)+3x^(n^2-n+1)+x^(3n-3)

(a^(n+1) - a^n)³=a^(n³+3n²+3n+1) - 3a^(n²+2n+1) a^(2n) +3a^(n+1) a^n - a^(3n)=a^(n³+3n²+3n+1) - 3a^(n²+4n+1)+3a^(2n+1) - a^3n

(2b^n+c^m)³=8b^(3n)+6b^2n c^m+6b^n c^(2m)+c^(3m)

(2/3 a^n - b^n)³=8/27 a^(3n) - 4/3 a^(2n) b^n + 2a^n b^(2n) - b^(3n)