. Вычислите, при каком значении а решением уравнение -aх + 4 y -a =0, является пара чисел (-2; 3).


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатов Максим.
Подставим вместо х и у соответственно -2 и 3:
-а*(-2)+4*3-а=0
2а+12-а=0
а+12=0
а=0-12
а=-12
Ответ: при а=-12.