Приведите к стандартному виду многочлен: 2a во второй степени -b(2a-b)-a(2a-5b)


Ответы на вопрос

Отвечает Габдулла Абылайхан.
2а(2) - b(2a-b)-a(2a-5b)=
2a(2) - 2ab + b(2) - 2a(2) + 5 ab =
b(2) + 3ab