Решить систему {x+3y=0 0.5x-y=2.5


Ответы на вопрос

Отвечает Середюк Владислав.
X=-3y 0,5(-3y)-y=2,5 -1,5y-y=2,5 -2,5y=2,5:(-2,5) y=-1 X-3=0 X=3