Выписано несколько последовательных членов арифметической прогрессии :...;19; х; 11; 7... Найдите

член прогрессии обозначенный буквой х.

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарев Кирилл.
11-7=4
19-4=15
15-4=11
11-4=7
Вывод: х=15