Если к задуманному числу прибавить 31,полученную сумму разделить на 6,а из частного вычесть 17, то

в результате получится -11. Какое число было задуманно?

Ответы на вопрос

Отвечает Лутц Ангелина.
Пусть задуманное число - х
(х + 31) : 6 - 17 = -11
(х + 31) : 6 = 6
х + 31 = 36
х = 5 
ответ: х = 5