Прошу помогите решить. Из 1200 чистых кмпакт-дисков в среднем 72 непригодных для записи. Какова

вероятность того, что случайно выбранный диск пригоден для записи????

Ответы на вопрос

Отвечает Ясинський Ілля.
Найдем количество пригодных:
n = 1200-72=1128
Тогда вероятность В = 1128/1200=0.94
Ответ: 0.94