Партию молока разлили в литровые и 1,5- литровые бутылки. Затем молоко упаковали в ящики по 15

бутылок (в ящике могут быть только одинаковые бутылки). Ящиков с литровыми бутылками оказалось 32, а с 1,5-литровыми в 2 раза меньше. Сколько всего было литров молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Муханов Максим.
32*15=480
32/2=16
16*1,5=24
24*16=384
384+480=864