За 6 часов мотоциклист проезжает то же расстояние что и велосипедист за 10 часов. Скорость

велосипедиста на 12 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Найти скорость мотоциклиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Эльвина.
Пусть скорость мотоциклиста х км/ч, тогда скорость велосипедиста (х-12)км/ч.     За 6часов мотоциклист проедет 6х км, велосипедисть за 10 ч проедет 10(х-12) км. Расстояния равны, уравнение 6х=10(х-12)    6х=10х-120  -4х=-120  х=30  Ответ: 30км/ч