(√x+3)-3(⁴√x+3)=-2 Нужна ваша помощь


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Кирилл.
(√x+3)-3(⁴√x+3)=-2
⁴√x=а
а²+3-3а-9=-2
а²-3а-4=0
Д=9+16=25
а=(3+5)/2=4
⁴√x=4, х=256
а=(3-5)/2=-1 не может быть
Ответ: х=256