2х-2 3/7=1/5*(3/7х-5/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Бордак Илья.

Ответ:

2х-23/7=1/5*(3/7х-5/7)

2х-23/7=3/35х-1/7

70х-115=3х-5

70х-3х=-5+115

67х=110

х=110/67

х=1 целая 43/67