1.Вычислите 2√9/16-1 2.Найдите значение выражение √2^4*5^2 3.Расположите в порядке возростания

числа 5,3 2√5 √40 4.Избавьтесь от иррациональности в знаминатиле а)3x/√6 б)a/2√7-√5 5.Упростить выражения 2√5-√45+√3 6.Упростите выражение √(3-2√3)^2 + 3

Ответы на вопрос

Отвечает Драгомир Алина.
1. 2√9/16-1= √4*9/15= √36/15=6/15=2/5
2. √2^4*5^2= √2^2*2^2*5^2=2*2*5=20
3. 5, √40, 32√5.
5. 2√5-√45+√3= 2√5-3√5+√3= -√5+√3
6. √(3-2√3)^2 +3= 3 - 2√3 +3= 6 - 2√3 или 6 - √12