X+x/9=-10/3 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Есеркепов Шынгыс.
\displaystyle x+ \frac{x}{9}= - \frac{10}{3}\\\\ \frac{9x+x}{9}=- \frac{10}{3}\\\\ \frac{10x}{9}=- \frac{10}{3}\\\\ x= - \frac{10}{3}: \frac{10}{9}\\\\x= -\frac{10}{3}* \frac{9}{10}\\\\x=-3