Помогите пожалуйста х^2у-36у^3


Ответы на вопрос

Отвечает Сединин Игорь.

Ответ:Коэффициент перед x^2 является 1, поэтому можно использовать разложение на множители для участка у^2 - 36y^3:

у^2 - 36y^3 = y^2(1 - 6y)(1 + 6y)

Таким образом, полное разложение на множители для выражения х^2у - 36у^3 выглядит следующим образом:

x^2y - 36y^3 = y(x^2 - 36y^2) = y(x - 6y)(x + 6y)

Ответ: y(x - 6y)(x + 6y)

Объяснение: