Создать квадратное уравнение по его корням: 0,4 и 0,2; и ; и


Ответы на вопрос

Отвечает Слесарев Кирилл.
(x - 0,4) ( x - 0,2) = x^2 - 0,2x - 0,4x + 0,08 = x^2 - 0,6x + 0,08

( x - 2,5) (x - 1,5) = x^ 2 - 4x + 3,75

(x - 3/5) (x - 3/5) = (x - 3/5) ^2 = x^2 - 1,2x + 0,36