(a² + 6ab +9b²) : (a² - 9b²)


Ответы на вопрос

Отвечает Юриков Вадим.

Ответ:

Выражение можно упростить с помощью формулы суммы квадратов и разности квадратов:

a² + 6ab + 9b² = (a + 3b)²

a² - 9b² = (a + 3b)(a - 3b)

Таким образом, исходное выражение можно записать в следующем виде:

(a² + 6ab +9b²) : (a² - 9b²) = [(a + 3b)²] / [(a + 3b)(a - 3b)]

Заметим, что числитель и знаменатель имеют общий множитель (a + 3b), который можно сократить. Тогда получим:

[(a + 3b)²] / [(a + 3b)(a - 3b)] = (a + 3b) / (a - 3b)

Таким образом, упрощенное выражение равно (a + 3b) / (a - 3b).

Отвечает Сюравчик Ілля.

Ответ:

воооооот отвееееееттттттт