В стаде, состоящем из лошадей, двугорбых и одногорбых верблюдов, в общей сложности 200 горбов.

Сколько животных в стаде, если количество лошадей равно количеству двугорбых верблюдов?

Ответы на вопрос

Отвечает Омиртай Каракат.
Пусть х - верблюды с 1 горбом
тогда 2х - это верблюды с 2 горбами и лошади
x+2x+2x=200
5x=200
x=40 - кол-во верблюдов с 1 горбом
40*2 = 80 - кол-в верблюдов с 2 горбами = кол-ву лошадей
Следовательно в стаде 80+80+40=200 животных
(Если не понятно с горбами то вот:
40 верблюдов с 1 горбом = 40 горбов
80 верблюдов с 2 горбами = 80*2=160 горбов
160+40=200 горбов)
Ответ: 200 животных