Sin2xcos3x = 0 (решите уравнение)


Ответы на вопрос

Отвечает Блындюк Карина.
Каждый множитель приравниваем к 0.Затем применяем формулы частных случаев.

Отвечает Мудрый Макс.
sin2xcos3c=0
sin2x=0⇒2x=πn⇒x=πn/2
cos3x=0⇒3x=π/2+πn⇒x=π/6+πn/3