Помогите пожалуйста! Является ли число 104 членом арифметической прогрессии, в которой а1=5 а9=29?И

можно пожалуйста лучше полное решение..Буду очень благодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Корсаков Никита.
A9=5+d(9-1)=5+8d
5+8d=29
8d=24
d=3
an=5+3(n-1)=104
5+3n-3=104
3n=102
n=34
да является оно будет под номером 34 а34=104