Разложите на множители. (A+b)2 -c 2) ( a+2b)2 -9a2 3) (a-b)2-(a-c)2


Ответы на вопрос

Отвечает Лещенков Артём.
1) (a+b)^2-c = -c+(a+b)^2 (не меняется)
2) (a+2b)^2-9a^2 = -8a^2+4ab+4b^2
3) (a-b)^2-(a-c)^2 = -2ab+2ac+b^2-c^2

Советую мои ответы перепроверить у учителя.