Помогите упростить (2-c)^2-c(c+4) при c=0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Партолина Виктория.
(2-c)^2-c(c+4)= 4-4c+c^2-c^2-4c=4-8c c=0.5 4-8*0.5=4-4=0