Сумма двух чисел на 124больше их разности . Найдите числа,если их произведение равно 310


Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Артем.

Пусть первое число-х,а второе-у.тогда,составим систему

х+у-124=х-у =>  2у=124    =>y=62

х*у=310       =>  x*y=310   =>x=5