ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С УРАВНЕНИЕМ sin(4x+π/3)=cos(3x+π/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Заварзина Эвелина.
Запишем уравнение так
sin(4x+π/3)=sin(π/2-3x-π/4)
cуществует 2 варианта решения sina=sinb
a=b+2πn; a=π-b+2πn

1.    4x+π/3=π/2-3x-π/4+2πn   7x=π/4-π/3+2πn  x=-π/72+2πn/7   n∈Z

2.     4x+π/3=π-π/2+3x+π/4+2πn    x=3π/4+2πn