Нужно вычислить выражение 4cos (-8π/3) * ctg (-3π/4) * sin (3π/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Илья.
Cos(-8π/3)=cos8π/3
ctg(-3π/4)=-ctg3π/4
---------------------------
4cos(3π-π/3)*(-ctg(π-π/4))*(-1)=-4*cosπ/3*(-ctg(-π/4))*(-1)=
=-4*1/2*1*(-1)=2