!!49 балов!! Четверо купців мають деяку суму рошей. Якщо другий, третій та четвертий купці

складуть свої гроші разом, то буде 90 грн; якщо ж складуть гроші без другого - то 85 грн; без третього - 80 грн; а без четвертого - 75 грн. Визнач скільки грошей у кожного купця. (Будь ласка, роз'яснення та за допомогою системи рівнянь)

Ответы на вопрос

Отвечает Лузан Никита.

Ответ:мало баллов даёшь,но помогу

Объяснение:Второй, третий и четвертый купцы, сложив свои деньги вместе, соберут 90 рублей. Если от этой суммы отнять деньги второго купца и добавить деньги первого, то получится 85 рублей. Поэтому у первого купца на 5 рублей меньше, чем у второго. Но точно также легко увидеть, что у третьего купца на 5 рублей больше, чем у второго. Значит, первый, второй и третий купцы, сложив свои деньги вместе, соберут втрое больше денег, чем имеется у второго купца. Эта сумма составляет 75 рублей, Значит  у первого купца было  20 рублей,  у второго 25 рублей, у третьего  30 рублей и у четвертого было 35 рублей.  90+85+80+75= 330330÷3= 110 (все деньги)110-90=20 (1 купец)110-85=25  (2 купец)110-80=30  (3 купец)110-75=35 (4 купец)

можно лучший ответ)