Институт может принять 520 человек.Число поданных заявлений составило 140% от количества мест в

институте. Сколько человек не поступило в институт ? Плз помогите )

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Анастасия.

520 чел - 100%

х чел - 140 %

Найдем х:

x = \frac{520 \ * \ 140}{100} = 728 человек, которые подали заявление.

728 - 520 = 208 человек не поступило

Отвечает Тюнина Валерия.

520:100x140=728 человек подало заявку
728-520=208 человек не поступило