При каких значениях n уравнение х^2+3x-n=0 имеет 2 корня??? Помогите пожалуууууйстаааааа.....


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Вася.
x^2+3x-n=0 \\ D>0 \\ D=9+4n>0 \\ 9+4n>0 \\ 4n>-9 \\ n>-  \frac{9}{4}  \\ n> - 2.25
n∈(-2.25, +беск)