Розв'яжи систему лінійних рівнянь способом підстановки.3x-2y = 3 2x+3y=15 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Егор.

3x - 2y = 3 \\ 2x + 3y = 15 \\  \\ y = 1.5x - 1.5 \\ 2x + 3(1.5x - 1.5) = 15 \\  \\ 2x + 4.5x - 4.5 = 15 \\ 6.5x = 15 + 4.5 \\ 6.5x = 19.5 \\ x = 19.5 \div 6.5 \\ x = 3 \\  \\ y = 1.5 \times 3 - 1.5 = 4.5 - 1.5 = 3

Ответ: ( 3 ; 3 )