Составьте приведённое квадратное уравнение если известны его корни 1. 1- корень из 2 и 1+ корень из

2

Ответы на вопрос

Отвечает Кошара Артём.
Теорема Виета 
само уравнение имеет вид x²+kx+p=0
k=X1+X2 с противоположным знаком k=-(1-√2+1+√2)=-2
p=X1*X2= (1-√2)*(1+√2)=1-2=-1 (по формуле разности квадратов)
уравнение: x²-2x-1=0