Решите уравнение а)-0,5(3х-4)+15х=4(1,5х+1)+3 б)(2х-3)(2х+3)-х2=12х-69+3х2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
А) -1.5х+2+15х=6х+4+3
-1.5х+15х-6х=4+3-2
7.5х=5
х=2\3
б) 4х2-9-х2=12х-69+3х2
4х2-х2-12х-3х2=-69+9
-12х=60
х=-5