2.Решите графическое уравнение x^2= -3x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Венера.

x^2= -3x+4 

x^2+3x-4=0

D=9+4*4=25=5^2

x1=(-3+5)/(2)=1

x2=(-3-5)/(2)=-4

Отвечает Лаврухина Лера.

x^2=-3x+4

x^2+3x-4=0

По т. Виета:

x1+x2=-3|x1=-4

x1*x2=-4|x2=1

x=-4;1