3х^2+5х-8>/=0 решить неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Ярослав.
3x^2+5x-8 \geq 0
\\\
D=25+96=121
\\\
x_1= \frac{-5-11}{6} =- \frac{8}{3} 
\\\
x_2= \frac{-5+11}{6} =1
\\\
x\in(-\infty; - \frac{8}{3} ]\cup[1;+\infty)
Отвечает Мудрых Георгий.
D=b^2-4ac=5^2-4*3*(-8)=25+96=121
x1=(-5)+11/2*3=1
x2=(-5)-11/2*3=-3,2
Ответ: (-бесконечность;-3.2]U[1;+бесконечность)