Решите линейное уравнение 2у + 3х=1 6х-3у=30


Ответы на вопрос

Отвечает Makeeva Maria.
2y + 3x = 1
2y = 1 - 3x
y = 0,5 - 1,5x
6x - 3( 0,5 - 1,5x ) = 30
6x - 1,5 + 4,5x = 30
10,5x = 31,5
X = 3
y = 0,5 - 4,5 = - 4
Ответ ( 3 ; - 4 )