Дана функция f(x)=e^x+2/e^x-2.найдите: а) f'(1);. б) f'(-1); в) f'(0).​


Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева София.

f(x) =  \frac{ {e}^{x} + 2 }{ {e}^{x} - 2 }

 \frac{dy}{dx} = -   \frac{4 {e}^{x} }{( {e}^{x}  \\  - 2 {)}^{2} }

а):

f'(1) =  -  \frac{4 {e}^{1} }{( {e}^{1} - 2 {)}^{2}  }  =  - 21

б):

f'( - 1) =   - \frac{4 {e}^{ - 1} }{( {e}^{ - 1} - 2 {)}^{2}  }  =  - 0.55

в):

f'(0) =  -  \frac{4 {e}^{0} }{( {e}^{0} - 2 {)}^{2}  }  =  - 4