Упростите выражение и найдите его значения: 1) 2(3x+1)-5(x+1) при x=2 2)20x-4(2x-1)+5(1-2x) при

x=-3 3)5y-2(8y-1)+4(3y+1) при y=10 4)12(2-3m)+35m-9(m+1) при m=2 Помогите плз!!))

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.
1) 2(3x+1)-5(x+1)=6x+2-5x-5
если x=2, то 6*2+2-5*2-5=-1
2) 20x-4(2x-1)+5(1-2x)=20x-8x-4+5-10x=2x-9
если x=-3, то 2*(-3)-9=-15
3) 5y-2(8y-1)+4(3y+1)=5y-16y+2+12y+4=y+6
если y=10, то 10+6=16
4) 12(2-3m)+35m-9(m+1)=24-36m+35m-9m-9=15-10m
если m= 2, то 15-10*2=-5