При каком значении аргумента функция у=7х-6 принимает значение 22


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
7х-6=22
х=4 - при этом значении
Отвечает Олефир Слава.
Y=7x-6
y=22
7x-6=22
7x=22+6
7x=28
x=28:7
x=4
Ответ: при х=4