Возвести двучлен в квадрат (6m+4)2 и ещё (12с-0.3р)3


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлив Ульяна.

Ответ:

(6m+4)^2 = = 6m^2 + 2×6m×4 + 16 = 36m^2 + 48m + 16

(12c-0.3p)^3 = 12c^3 - 3×12c^2 × 0.3 + 3×12c×0.3^2 - 0.3p^3 = 1728c^3 - 129.6c^2 + 3.24c - 0.027p^3