Тендеулер жуйесин алмасатыру тасилимен шешиндер. 1){x+y=7 {xy=12 2){x-y=4 {xy=5 3){3x+y=2, {x

квадрат -xy+6y=-4

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Арина.
1){х=7-y            {х=7-y                   {x=7-y                                     x1=7-4=3
{y(7-y)-12=0      {7y-y^2-12=0          {y^2-7y+12=0        y1=4             x2=7-3=4
                                                                                 y2=3      

2){x=4+y            {x=4+y                      {x=4+y                                x1=4+1=5
{y(4+y)-5=0         {4y+y^2-5=0              {y^2+4y-5=0       y1=1          x2=4-5=-1
                                                                                    y2=-5

3){y=2-3x                             {y=2-3x 
{x^2-x(2-3x)-6(2-3x)+4=.0       {x^2-2x+3x^2-12+18x+4=0   {4x^2+16x-8=0  /4
                                                                                       x^2+4-2=0           x1=0.5
                                                                                                                  x2=-4.5

y1=2-3*0.5=0.5
y2=2-3(-4.5)=15.5