Разложить на множители x-y-2x^2+2y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бураков Кирилл.

x-y-2x^2+2y^2=2(y^2-x^2)+x-y=-2(x-y)(x+y)+(x-y)=(x-y)(x+y-2)