№166 Решите неравенство: а) 2х в квадрате - 5х+2>0 б) 3х в квадрате - 10х+3<0 №186 Решите

уравнение: 2-3 : х-2=7 : х+2

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Альмира.
2х^2-5x+2>0
D=25-16= \sqrt{9} =3
x1,2= \frac{5+-3}{4} =2;  \frac{1}{2}
8-10+2>0 равенство неверно, если только в твоем учебнике или где то еще, не поставлено такое условие, как равно или больше 0. ( всмысле  внизу знака > черточка должна быть)
Б, также решать.
№186
2-  \frac{3}{x} -2= \frac{7}{x}+2
 -\frac{3}{x} = \frac{7}{x} +2
 -\frac{3}{x}- \frac{7}{x}=2
- \frac{10}{x}=2 (умножаем то и другое на x)
-10=2x (делим то и другое на 2)
x=-5
Ответ: х=-5
Отвечает Никулин Иван.
2 в квадрате или х в квадрате?