Упростите выражение и найдите его значение. 2(b-3)+5 при b=8


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Екатерина.
2(b-3)+5 = 2b-6+5= 2b-1
при b=8
2*8-1= 16-1=15