Доброго времени суток а) 6-4(х+1)=3x б) 3(x-2)=7+(2x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Валиахметов Никита.
А) 6-4(х+1)=3х
6-4х-4=3х
-4х-3х=-6+4
-7х=-2
Х=2/7

Б) 3(х-2)=7+(2х-5)
3х-6=7+2х-5
3х-2х=7-5+6
Х=8