найдите угловой коэффициент прямой,проходящей через точки А(-3;3) и В(2;5)


Ответы на вопрос

Отвечает Толстых Игорь.
(x - x₁)/(x₂ - x₁) = (y - y₁)/(y₂ - y₁)

(x + 3)/(2 + 3) =(y - 3)/(5 - 3)
(x + 3)/5 = (y - 3)/2
5(y - 3) = 2(x + 3)
5y - 15 = 2x + 6
5y = 2x + 21
y = 2/5*x + 4,2

k = 2/5 = 0,4